Общественное собрание одобрило штраф за неявку на уборку придомовой территории. Что скажет прокуратура?

• г. Саратов

На общем собрании было принято решение, что за не явку выхода на уборку придомовой территории, будет взиматься штраф в размере 200 рублей. Проголосовали единогласно. Правомерно ли такое решение? Одна дама из жильцов не согласна и намерена идти в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Это ее право идти в прокуратуру.

Но штраф явно незаконен.