Будут ли платить пенсию по потере кормильца, если ребёнок устроится на работу?

• г. Великие Луки

Будут ли платить пенсию по по тере кормильца, если ребёнок устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

Клавдия Анатольевна, пенсию платить будут, не положен работающим федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, поэтому обязательно сообщайте в Пенсионный фонд об устройстве на работу, чтобы не было переплаты.