Как подтвердить трудовой стаж, если фирмы не существует, а архив переезжает?

• г. Москва

Как подтвердить трудовой стаж, если фирмы не существует, а архив переезжает? Можно подтвердить нотариально заверенными заявлениеми двух свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Трудовой стаж в Вашем случае устанавливается на основании показаний не менее двух свидетелей, знающих заявителя по совместной с ним работе на одном предприятии, в учреждении, организации, колхозе, ином кооперативе или в одной системе и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу заявителя. Данное положение указано в ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРУДОВОГО СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ В РСФСР.