Развод и претензии на общую квартиру - сестра хочет отсудить жилое пространство у мужа

• г. Москва

Моя сестра разводиться и хочет отсудить квартиру у мужа. Квартира бы ла куплена в браке. Там прописана дочь 8 месяцев. Сестра там не прописана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пусть обращается в суд

Оксана Викторовна, если квартира приобретена в браке за счёт совместно нажитых денежных средств, то сестра имеет право на 1/2 доли квартиры. Если на личные денежные средства кого либо из супругов, то нужны тому документальные подтверждения. Отсутствие регистрации в квартире не имеет значения. Для разрешения спора о разделе имущества можно обращаться в суд вне зависимости от того расторгнут брак или нет. Необходима помощь, обращайтесь.

через возможно получить только 1/2 доли квартиры. Также необходимо обеспечительные меры наложить, чтобы муж не продал квартиру. Обращайтесь в личные сообщения, если вашей сестры понадобится помощь в суде.

В судебном порядке можно определить ее долю (1/2) в совместно нажитом имуществе. Действовать нужно быстро и юридически грамотно, накладывать обеспечительные меры (арест). Обращайтесь, веду семейные дела.