Причины большой суммы штрафа при несвоевременной замене паспорта

• г. Нижний Новгород

Основной штраф за несвоевременную замену паспорта оплатили с небольшой задержкой в размере 1500, а через две недели принесли еще один на 3000 руб. Почему такая сумма!?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в установленный срок влечет штраф в двойном размере.