Я сирота, мне исполнилось 18, должен ли мне пенсионный фонд выплатить при совершеннолетие какое то определенную суму?

• г. Киев

Я сирота, мне исполнилось 18, должен ли мне пенсионый фонд выплатить при совершенолетие какуе то определеную суму?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд никакую определённую сумму выплатить вам не должен. В данном случае пенсия по случаю потери кормильца, которую вы получали, будет продлена, но при условии, что вы обучаетесь по очной форме обучения в общеобразовательном учреждении до 23 лет. Если вы обучаетесь по заочной форме обучения или в ПФР поступят сведения о том, что вы вообще на данный момент нигде не обучается, то пенсия вам продляться не будет.