Отказ в возврате средств за невостребованный товар - имею ли я право требовать возмещение?

• г. Владимир

Купила в канцелярском магазине цветную бумагу для печати (в упаковке) попросили в садике, но она не понадобилась, пришла в магазином с чеком на 3-й день, заведующая сказала писать заявление на имя директора и обещала перезвонить в течении 3-5 дней, но так и не позвонила, я сама пришла через неделю, но она мне отказала в возврате средств. Имею ли я право требовать возврат средств?! Я скопировала свое заявление, где указано, что упаковка не вскрыта и товар в надлежащем качестве.

Ответы на вопрос (2):

По ст.25 ЗоЗПП вы имеете право требовать возврата и обмена товара, а не сразу расторжение ДКП. Требовать деньги вы можете только в том случае, если в момент обращение у продавца не будет в наличии подходящего вам товара.

Статьей 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1 предусмотрено что: Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации..

Поскольку Вами заявлено требование о ВОЗВРАТЕ товара НЕНУЖНОГО , те приобретенного " на всякий случай",то Ваше требование не подлежит исполнению, как не основанное на Законе.