Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной системе для граждан Белоруссии, имеющих родственников в России?

• г. Витебск

Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной системе? Я родилась в СПб и там проживает сейчас мама 73 лет. Я живу в Белоруси и являюсь гражданкой РБ.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас имеются все основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

НО! Вам нужно найти:

1. место жительства в России - никто Вам с жильем помогать не будет;

2. источник постоянного дохода в России - официальную работу.