Процесс получения гражданства по упрощенной системе при условии наличия умершей матери-гражданки Украины, развода родителей и проживания отца в Хабаровске, с учетом рождения в Биробиджане

• г. Луганск

Что нужно сделать для получения гражданства, если мама была гражданкой Украины и умерла, с отцом была в разводе, сейчас он проживает в г. Хабаровск, я родилась в г.Биробиджане, возможно ли мне получение гражданства по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, если:

1. найдете себе место жительства и источник дохода в России. Помогать Вам в этом никто не будет;

2. найдете свое свидетельство о рождении, выданное в Биробиджане;

3 подадите заявление в федеральную миграционную службу о признании Вас носителем русского языка и пройдете собеседование.