Бывший муж угрожает забрать ребенка - как защититься и сохранить опеку?

• г. Нижнегорский

Бывший муж грозит забрать ребенка. Сыну 1,6 на грудном вскармливании. Алименты платит, придраться не к чему. Приезжает к ребенку не регулярно, но уезжает со скандалом, т.к.его прибывание у нас дома вызывает напряжение, слишком борзо себя ведет. Последний визит тоже закончился ссорой, пригрозил забрать ребенка с угрозой что мы его больше не увидим. Я живу с родителями, они пенсионеры, я не работаю. Имеет ли он право забрать у меня сына? Как защититься?

Ответы на вопрос (1):

он может подать в суд на определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним, но судебная практика такова что малолетних детей с мамой не разлучают