Проблемы с обменом квартиры из-за прописанного мужчины и алиментов на детей - что делать?

• г. Череповец

Собираюсь поменять свою квартиру на большую, нашла вариант-в той квартире прописан один мужчина, хозяин квартиры (она приватизирована на него одного). Но несколько лет назад он разведен, платит алименты на 2 детей (в паспорте они не записаны, но отцовство установлено). Жена (бывшая) с обменом не согласна. Есть ли здесь проблема?

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая супруга не является собственником помещения, то ее мнения никто спрашивать не будет.