Как разделить квартиру наследственного имущества между братьями и проживающими с ними людьми

• г. Екатеринбург

При покупке квартиры столкнулись с такой ситуацией, квартира по наследству досталась двум братьям, в квартире прописаны 5 человек, два брата их жены и дочь 14 лет одного из них. Один брат разведен с женой уже 3 года, но проживают в одной квартире. Сейчас они решили продать эту квартиру, нам нужна чистая квартира и мы просим всех выписаться, но бывшая жена отказывается выписываться. Квартира не приватизирована, площадь 59,7 кВ.м. Как нам поступить, возможен вариант благополучного развития событий, или лучше вообще с ними не связываться и искать другую квартиру?

Ответы на вопрос (6):

возможен вариант благополучного развития событий, или лучше вообще с ними не связываться и искать другую квартиру?

нельзя продать то. что не является собственностью - если квартира не приватизирована, значит она в найме, продать может только собственник - ст. 209 ГК

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

Если квартира не приватизирована, то продать ее нельзя. Уточните свой вопрос.

Уточнила, квартира приватизирована и досталась по наследству двум братьям. Сейчас ситуация такая, родственники договорились, деньги как-то поделят, но проблема встала такая, им не куда выписываться. Юрист агентства недвижимости, в которое обратились продавцы, уверяет нас, что проблем с выпиской их по суду не возникнет проблем, что если мы совершим сделку и собственник сменится, через суд их выпишут не глядя на ребенка. Как нам поступить?

тогда смотрите, не имеет ли кто права постоянного бессрочного пользования. то есть были зарегистрированы на день приватизации, но отказались от не - тогда не выпишутся вообще и суд не выселит, пусть риэлтор проверит

Мы запросили выписку ЕГРП, в которой указан собственник отец, который умер и оставил эту квартиру в наследство двум сыновьям. Подскажите пожалуйста, после вступления в наследство в выписке егрп не должна была смениться информация о собственнике, те должны быть записаны два сына?

все верно после регистрации прав собственности в егрп вносятся изменения