Бывший любовник шантажирует меня и угрожает разоблачением - что делать?

• г. Белгород

Бывший любовник шантажирует меня в интернете, угрожает рассказать мужу о моей измене, взамен требует общения в соцсетях сексуального характера и секса в реале. Я отказала ему в этом, везде заблокировала, но боюсь, что он может все же явиться и рассказать все мужу. Где я живу и работаю, он знает. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Расскажите мужу обо всем, честно. Другой выход вряд ли найдете. Думаю ваш муж сам разберется с этим "любовником".

Здравствуйте, Мария!

Полностью согласен с коллегой. Не осложняйте себе жизнь обманом, в нем можно запутаться еще сильнее.

А действия любовника вполне наказуемы, причем уголовно. В соответствии со статьей 130 Уголовного кодекса РФ, понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, может наказываться лишением свободы до одного года (максимально возможное наказание).

Так что Вы можете писать заявление в полицию.

Но все же подумайте, не лучше ли рассказать обо всем мужу, чем посторонним лицам, стоит ли "выносить сор из избы".