Можно ли получить таковое без особых причин или условий.

• г. Алексеевка

Можно ли получить таковое без особых причин или условий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вы не указали какое именно гражданство хотите получить. Для того, получить второе гражданство в любом случае необходимо выполнить определенные условия.

Следует иметь ввиду, что получение второго гражданства налагает и определенные ограничения ( по службе в силовых структурах, по гражданской службе).

Кроме того, в некоторых странах (например, Германия, Украина) двойное гражданство не предусмотрено, так что получить гражданство данных стран в качестве второго в принципе невозможно.

Кроме того, в законодательстве того государства, гражданином которого Вы собираетесь стать, могут быть дополнительные особенности, с которыми лучше заранее ознакомиться.

Желаю удачи!