Алименты для усыновленного ребенка - нужно ли платить после окончания ВУЗа?

• г. Дальнегорск

Мой супруг усыновил мальчика в первом браке и платил на него алименты до его 18-ти летия. Парень поступил на очное обучение, его бывшая супруга утверждает, что он обязан платить алименты до окончания ВУЗа. Обязан ли он по закону далее выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом это не предусмотрено.