Как защититься от коллекторов и сохранить имущество - не пускать и требовать документы

• г. Новосибирск

У меня имеется задолженность перед банком, в данный момент я не могу заплатить эту сумму, я объяснила ситуацию что в мае начну гасить их кредит. Мое дело передали в коллекторское агенство. Они долго звонили угрожали авчера Они мне позвонили и сказали что придут ко мне на работу и домой! Могу ли я их не пускать, какие документы они должны предъявить чтобы все таки переступить порог моей квартиры? И имеют ли права забрать мое имущество опять же какие документы должны мне показать?

Ответы на вопрос (2):

не пускайте коллекторов в квартиру и на работу, их действия не законны, имущество они так же не имеют права забирать, только пристав может описать ваше имущество.

Можете не пускать. Любые документы, пред'явленные коллекторами, не дают им права ни на что из того, чем они Вам угрожают.