Влияние кредитов на наследственную долю - ответы на вопросы и ссылки на закон

• г. Барабинск

Вопрос по наследству

Во время брака нами с мужем взято 2 кредита.

1 ый-на него, 2-ой на меня.

При вступлении в наследство мой кредит будет рассчитываться в общей наследной доле?

Другими словами остальные наследники будут оплачивать мой кредит соразмерно доли в наследстве?

И главное: в каких статьях закона есть ссылка на это?

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст. 1175 ГК РФ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1175]

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.