Мой брат осужден дважды - Каковы его права и законодательство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат в 2007 году был осужден и приговорен к 9,5 лет лишения свободы (на территории РФ), отсидев 7,5 лет его отправили на Украину где его осудили и приговорили к месяцу домашнего ареста и 3 годам условно. Несколько дней он побыл дома и его опять забрали в СИЗО под тем предлогом что он не досидел свой срок в России. Вопрос таков, есть ли такой закон, в котором говорится о том, что осужденному в первый раз не могут давать больше двух третей срока? Адвокат на Украине сказал что он не в силах что либо сделать пока не будет заявления с ссылкой на статью РФ.

Ответы на вопрос (1):

есть ли такой закон,в котором говорится о том,что осужденному в первый раз не могут давать больше двух третей срока

ТАКОГО ЗАКОНА К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ.

Удачи