Срок подачи заявления в суд по поводу увольнения из бюджетной организации

• г. Орёл

10 апреля был уволена по сокращению штата из бюджетной организации. С процедурой увольнения не согласна и хотела бы обжаловать это решение администрации в суде. До какой даты я имею право подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать иск в суд в течение 3 месяцев со дня увольнения. Ст.392 ТК РФ.

С иском в суд Вы должны обратиться в течение месяца с момента вручения Вам приказа об увольнении или трудовой книжки.