Устанавливаются ли сроки проживания и прописки в квартире перед сносом?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста есть ли какие сроки по времени проживания (например не менее года или 3 х лет) а таже прописке в квартире (в доме под снос) ,если я его преобрету ну скажем за 3-4 месяца до сноса?

Ответы на вопрос (1):

Вообще на срок до года должны запретить сделки и регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Поделитесь пожалйста знаниями:-) у меня возник такой вопрос - я живу и прописан в квартире дома под снос. В случае сноса этого дома мне должны предоставить равнозначное жильё. Если до сноса я преобрету квартиру в собственность (другую), т.е. куплю, то при сносе этой мне что нибуть положено?

Планируется покупка квартиры в 5-ке. Где можно узнать предназначен ли дом под снос. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы с пропиской? Существует ли в законодательстве пункты, ограничиваеющие срок проживания в доме в случае его сноса (имею в виду могут ли мне не предостваить квартиру в случае сноса дома, ссылаясь на то, что я живу в нем менее оперделенного количества времени).

Спасибо.

Живу в многоквартирном доме, квартира предоставлена Администрацией по договору на период моей работы в городской больнице. В квартире есть прописка. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на другое муниципальное жилье или меня выселят на улицу после сноса дома?

Есть квартира (договор купли-продажи более 3 лет) в доме под снос. Предстоит скорое переселение. Планирую поменять эту квартиру (или уже полученную при расселение) на долю сестры.

Как оформить сделку 2 договора купли-продажи, договор мены или 2 дарственные? Когда по времени лучше оформлять до сноса или уже новую квартиру после сноса? Или там уже будут другие налоги? Квартира будет считаться в собственности менее 3 лет? Да или нет?

Разрешены ли сделки купли продажи в доме под снос (квартира приватизирована)? Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире в доме под снос, какое жилье мне будет положено после сноса дома?

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение