Продала долю к коммунальной квартире за 360 т. р. должна я уплатить налог?

• г. Дзержинск

Продала долю к комунальной квартире за 360 т. р. должна я уплатить налог?

Ответы на вопрос (2):

Если предметом договора купли-продажи является только Ваша доля, то налог не возникает

Нет. Если в собственности находись менее трех лет, то подача декларации о доходах по форме 3-НДФЛ обязательна (до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода).