Какими правами обладаем в случае, если бывший гражданский муж не соблюдает условия мирного соглашения после домашней драки?

• г. Краснодар

Попытаюсь кратко описать суть вопроса. Произошла бытовая драка между моим братом и бывшим гражданским мужем, разнимал это все безобразие мой 20 летний сын. Во время драки бывший гр. муж бьет сына и у того открытый перелом челюсти. Суть вопроса: заявлять мы не стали с одним условием, что бывший оставит нас в покое без всяких дальнейших претензий. Возможно ли с нашей стороны вслучае если бывший не угомонится подать заявление задним числом. И какой срок давности имеется по таким делам. И что для этого нужно будет? Заранее срасибо.

Ответы на вопрос (1):

подать заявление можно будет - у вас еще много времени на это, только не задним числом, а реальным. Точный срок зависит от квалификации преступления