Нужно ли разрешение на работу иностранным гражданам, имеющим статус адвоката?

• г. Москва

Нужно ли разрешение на работу иностранным гражданам, имеющим статус адвоката?

Ответы на вопрос (2):

статус адвоката может иметь только гражданин РФ

да, разрешение на работу требуется

В Законе об адвокатской деятельности сказано, что иностранцы могут получить статус российского адвоката на общих основаниях, а также о том, что адвокаты из другой страны могут оказывать юридическую помощь на территории России по вопросам права данного государства. При этом они должны зарегистрироваться в специальном реестре минюста.