От соседнего забора должен стоять дом и куда обратиться за разрешением.

• г. Каменск-Уральский

Хочу перестроить на своем участке дом. точнее снести старые пастройки и поставить новый дом и гараж на каком расстояние. От соседнего забора должен стоять дом и куда обратиться за разрешением. Спасибо.

Хочу на своем участке поставить хоз блок. На каком расстоянии от соседнего забора мне это сделать. За забором соседнего участка нет строений.

Пристроили к дому гараж, расстояние до соседнего забора от стены гаража получается 0,8 м. Могут ли соседи заставить снести гараж? Спасибо.

Новый собственник соседнего участка потребовал снести забор, и хочет поставить гараж впритык к нашему участку кирпичной стенкой вместо забора. Старый забор его не устраивает из эстетический соображений, забор старый деревянный, но нас он вполне устраивает пока. Правомерны ли его требования и действия? И может ли он возводить постройки на границе нашего земельного участка без нашего согласия? Наш земельный участок и дом приватизированы.

Собираюсь заменить старый забор по границе участка. Имею ли я право на свое усмотрение поставить сплошной деревянный забор высотой 1,5 метра. И на каком расстоянии от забора должен стоять деревянный сарай?

Мы купили 6 лет назад территорию с недостроенным гаражом из бруса, расстояние от забора соседа 50 см. Документы оформлены на старый дом, который предыдущий хозяин снес. Гараж переделали в жилое помещение.

Сосед видел как это все строилось и молчал 8 лет. Теперь, когда вложены в дом деньги, он стал возмущаться что дом стоит в 50 см. от забора. Крыша дома находится на нашей территории, имеется водоотвод.

Его старые стайки и постройки висят на нашем заборе между нами, соседями. Забор развалился, хотим поставить новый.

- Могут ли нас заставить снести дом?

- Могут ли заставить соседа снести старые постройки, т.к. они мешают поставить нам новый забор?

И на каком расстоянии от забора соседа можно построить гараж?

Собираюсь построить одноэтажный домик на дачном участке. На каком расстоянии от соседнего участка (от забора) я имею право его поставить. Чтобы не нарушить закон? Каким законом предусмотрено расстояние постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Могу ли я поставить гараж вплотную к соседскому забору (наклон крыши будет на мою сторону).2.На каком расстоянии от соседского забора, я могу парковать машину на своём участке (пока нет гаража).3.Имеет ли право ходить по моему участку сосед и ремонтировать свой забор.

Требуется определить минимальное расстояние до забора соседнего участка в следующей ситуации:

Участок под ИЖС, в собственности. На участке построен одноквартирный кирпичный дом в соответствии со всеми нормами. К боковой стене дома пристроен кирпичный гараж на собственном фундаменте и со своей крышей. Общая с домом только одна стена. Сообщения между домом и гаражом нет, входы раздельные. Расстояние от стены гаража до забора соседнего участка составляет 1,2 м. Пункт 5.3.4 СП 30-102-99 разрешает строительство гаража на расстоянии 1 м от забора без указания вида гаража (отдельно стоящий или пристроенный). Местная архитектура считает такую постройку нарушением, указывая необходимое расстояние от гаража до забора в 3 м, считая в данном случае гараж и дом единым целым. Кто прав в данной ситуации (желательно со ссылкой на соответствующий документ или решение суда)? Заранее огромное спасибо!

Каким документом регламентируется расстояния от забора соседнего участка (участки собственного дома, сельская местность) для строительства бани на участке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение