Нужно ли уведомить за два месяца?

• г. Омск

Хотим перевести работников на сдельную оплату труда, нужно понизить часовую тарифную ставку, но общий уровень з/п не будет ниже прежнего, как правильно оформить? Нужно ли уведомить за два месяца?

В моем трудовом договоре прописана сдельно-премиальная система оплаты труда. Но в тоже время у работодателя в положении об оплате и стимулировании труда работников написано, что мое рабочее время делится на 2 части, сдельную и тарифную. Где тарифная часть - это оплата за время подготовки рабочего места, местами по расчетным документам оно занимает до 5 часов из 12 часовой рабочей смены! Это не соответствует действительности. Более того, эта тарифная часть расчитывается из крайне низкой часовой ставки, и о ней нет упоминания в договоре. Подскажите, имеют ли они право устанавливать тарифную часовую ставку на время подготовки рабочего места ниже сдельной часовой ставки? И регулируется ли законом время затрачиваемое на подготовку рабочего места?

В организации работники на повременной оплате труда (часовая тарифная ставка). Организация заключила договор со сторонней фирмой на выполнение работ на конкретную сумму. В связи с этим, хотят перевести работников на 10 дней с повременной оплаты труда на сдельную? Можно ли так сделать? Необходимо оповещать работников за два месяца?

У меня частный медицинский центр. Могу и я, выбрав повременную систему оплаты труда, установить для своих работников тарифную ставку без всяких премий, надбавок и компенсаций. Итоговая зарплата за месяц не будет ниже МРОТ, а будет в среднем 10000 руб. Обязательны ли все добавки к тарифной ставке? Спасибо.

Работодатель намеревается в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда, значительно сократив тарифную ставку, о чем предупредил работников за два месяца.

Эти меры приведут к ухудшению положения работников, что запрещено Законом.

Как правильно оформить изменения условий оплаты труда у водителей. Есть желание тарифную ставку разбить на две части 70% постоянной и 30% переменной. Как корректно внести изменения в локальные документы компании и ТД работников, а также штатное расписание.

Спасибо!

Руководство хочет перевести некоторых работников на сдельную оплату труда временно на период исполнения определенного заказа.

Прошу помочь разобраться, насколько это будет законно и какие бумаги необходимо оформить?

До апреля 2014 года я работал по повременно-премиальной оплате труда. С апреля 2014 года меня перевели на сдельно-премиальную оплату труда. Но по каким-то причинам р/датель прекратил начислять тарифную ставку и заменил её названием: оплата по производственным нарядами. Были времена, когда данную оплату работодатель при отсутствии расценок снижал ниже часовой тарифной ставки. Могу ли я через суд потребовать от работодателя возобновить выплату тарифной ставки за последние три месяца? Правда ли что исковую давность законодатели увеличили до года в труд. Законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель снижает тарифную ставку ниже минимальной оплаты труда якобы будет доплачивать персональным кофециентом имеет ли он на это право.

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка? Везде говорится об оплате в размере тарифной ставки или оклада. Часовую тарифную ставку умножать на 8 часов или на 11 часов (продолжительность смены-11 часов)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение