Как закрыть кредит или убрать проценты после смерти мужа, находясь в декрете с маленьким ребенком?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем брали кредит 200000 т. руб., оформила на себя. Выплатили уже 205000 т. р. Можно что та с делать так чтоб мне закрыли кредит или убрали все % так как муж умер, и я сижу в декрете с ребенком 1.5. годовалым?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и просите снизить хотя бы штрафы и пени по кредит - ст. 333 ГК. Если банк обратиться в суд то так же просите об этом. Возможен еще вариант расторжения договора в соответствии со ст. 451 ГК - тоже в судебном порядке.