Уменьшение стоимости культурных ценностей - плюсы и минусы

• г. Москва

Крупным размером культурных ценностей в настоящей статье признается их стоимость, превышающая сто тысяч рублей. (раньше было превышающая 1 млн в чем плюсы и минусы уменьшения данной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

+ для государства, - для желающего вывезти. Усложнился вывоз, теперь на каждую мелочь, даже бытовую, будут просить бумагу о том, что эта мелочь не культурная ценность