Каково правовое положение жильца, установившего конструкцию для индивидуальной парковки и имеющего на стекле машины знак инвалид?

• г. Ростов-на-Дону

У нас во дворе многоквартирного дома один из жильцов установил конструкцию для индивидуальной парковки. На стекле его машины знак инвалид. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет. Обратитесь в Администрацию района с жалобой на установление самовольно возведенного строения. Его обяжут снести данную конструкцию да еще и привлекут к административной ответственности.

Вам жалко парковочного места? Он имеет на это право до тех пор пока собственники квартир в вашем доме не примут решение на общем собрании о запрете ему использовать данное место как индивидуальное парковочное место. Может он действительно инвалид и ему трудно парковаться в иных местах, возможно вне данной домовой территории.