Действия продавца после забора денег из кассы и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Продавец взял деньги из кассы, в объяснительной написал, что взял 50000, в расписке, что занял у директора до 1.03.2014 200000, отдал 30000, съемки видеокамеры продавцу не предоставили, итог инентаризации тоже, требуют 70000, служба безопасности постонно названивает и требует денег, действия продавца в этой ситуации? И что его может ждать?

Ответы на вопрос (4):

можно попытаться признать расписку безденежной а платить недостачу по решению суда.

Погашайте долг только в рамках расписки, не более. Если будут иные сложности, обращайтесь.

К сожалению, расписка имеет законную силу, в отличие от объяснительной.

Могут по расписке взыскать сумму долга. В суде надо будет доказывать, что расписку вынуждена дать и ден. ср. она не обременена