Право на отказ в оплате расходов за адвоката и гос. пошлину при уменьшении алиментов - мнение специалиста

• г. Печора

Помогите пожалуйста Бывший муж подал на уменьшение алиментов, но при этом требует по иску, чтобы я оплатила 10000 т.р за адвоката и гос. пошлину. Должна ли я оплачивать? Я согласна на уменьшение. Слушание по делу 5 мая. Мирно договориться не получается, с иском я согласна, но выплачивать расходы за адвоката я не хочу, Имею ли я права не платить?

Ответы на вопрос (1):

Если муж выиграет иск, вы будете обязаны оплатить ему судебные расходы.