Условия и документы для усыновления сына бывшей супругой и ее новым мужем

• г. Мурманск

У меня есть сын проживающий с моей бывшей супругой в другом городе, у жены имеется новый муж который хочет усыновить моего сына, я не против.

Подскажите какие документы и требования необходимы для усыновления, и где это можно все это взять.

Подробности.

Я с б. женой в разводе 4 года.

Жена живет с новым мужем ~более 1 года.

С новым мужем они не расписаны.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Читайте главу 29 ГПК РФ