Судебный процесс - Любовница обвиняет меня в избиении, я собираюсь доказать свою невиновность и подать ходатайство о проверке занимаемой должности

• г. Волгоград

Любовница моего мужа подала на меня в суд заявление по 116 ст. Якобы я ее избила и причинила физические страдания. СМЭ показало. Что у нее маленькая царапина на веке (в заключении все грамотно написано, но суть в царапине). Я докажу свою невиновность. Затем привлеку ее по ст.за ложный донос. Но меня интересует вопрос, а возможно ли в ходе суда надо мной подать ходатайство о вынесении частного определения в органы образования о выяснении соответствия занимаемой должности учителя, которая ведет аморальный образ жизни, снимается голой на фотоаппарат с алкоголем и сигаретами в руках, устраивает дебоши в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, буянит в подъезде моего дома? Все эти факты могут доказать свидетели и заявления в полицию. Если это возможно, то не могли бы дать ссылку на образец такого заявления. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В рамках рассмотрения уголовного дела частного обвинения это не возможно, поскольку не относится к сути рассматриваемого дела.

Однако, Вы имеете право приводить эти доводы в качестве основания, смягчающего наказание (аморальное поведение потерпевшего - п. "з" ч.1 ст. 61 Уголовного кодекса РФ).