Как получить помощь от государства для улучшения жилищных условий - ситуация без брака и проживание в коммунальной квартире

• г. Самара

Хотелось бы узнать, можем ли мы с дочерью встать на улучшение жилищных условий. В браке не состою, дочь записана на своего отца. Проживаем в коммунальной квартире, площадь комнаты 16,8 м, квартира 3-х комнатная. Проживаю в квартире уже более года. И возможно ли вообще получить какую-то помощь от государства.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о постановке на очередь на получение социального жилья в порядке ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ. Предъявляйте справки о доходах семьи, справку с места жительства

у вас с дочерью приходюится меньшще квадратных метров, чем положено;

поэтому надо сдать документы и встать на очередь для получения жилого помещения;

вашу семью должны прихзнать малоимущей и поставить в очередь..