Прокуратура отказывается реагировать на коллективную жалобу - Как заставить закрыть опасный подвал, используемый без согласования УК

• г. Владивосток

Я уже 2-й раз обращаюсь в прокуратуру своего района письменно с коллективной жалобой на УК нашего района, прокуратура просто отписывается якобы не видят здесь ничего противозаконного. УК без нашего согласования использует подвал в своих целях, который расположен под жилыми квартирами. В подвале уже дважды был пожар. Не можем ни до кого достучаться. Подскажите что делать? И куда можно обратиться чтоб закрыли подвал для использования.

Ответы на вопрос (3):

Подвал дома является общим имуществом. Распоряжение общим имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений в доме. Если это условие соблюдено не было - обращайтесь в суд на УК. Также по решению общего собрания вы вправе отказаться от услуг УК. Боюсь, что прокуратура вам в данном случае не поможет. Все эти вопросы вам придется решать в суде.

необходимо обращаться в суд

Вы собственники,а УК обязана работать и исполнять работы прописанные в договоре и оплачиваемые Вами. Только общее собрание вправе решать вопросы об использовании общего имущества. Созывайте собрание и ставте на решение насущные проблеммы. Не исполняются Решения собрания,в суд на УК.