Нужна помощь - Родительница в детском саду пытается исключить моего ребенка, распространяя ложные обвинения. Куда обратиться и как написать правильное заявление?

• г. Астрахань

В детском саду одна родительница решила убрать из садика моего ребенка и другим родителям начинает наговаривать, что мой ребенок их бьет, обижает, она подговаривает их собраться, чтобы вынести решение об исключении моего ребенка из садика. Как мне написать правильно заявление. Чтобы ее огородили от нас, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо писать ни каких заявлений, пусть доказывает что это действительно так. при этом есть воспитатели которые могут подтвердят вашу правоту

А я вот не знаю что делать😕 у меня ситуация наоборот. На лето соединили группы младшую и среднюю. Как-то раз увидела синяк коричневого цвета по середине спины. Стала расспрашивать сына. Оказалась есть мальчик из средней группы, который бьёт детей младше себя регулярно, и при том не слушает воспитателя. Мне ребёнок сказал "я не могу дать сдачи, потому что он больше, у меня не получится " Вы мама игоистка! Если Ваш ребёнок и в правду обижает детей, нужно работать с психологом и разговаривать с ним, ведь у него проблема с психикой и он портит её другим детям. Маму ребёнка которого обидел Ваш сын тоже понять можно. Никакая мать не хочет таких неприятных ситуации для своих детей. Вместо того что бы разобраться почему такое поведение у Вашего сына, Вы решили принять защиту в виде нападения.