Привлечение педагогических работников к работе в выходные и праздничные дни согласно коллективному договору - ограничения и компенсация

• г. Армавир

3.7. Привлечение педагогических работников к работе в выходные и празд-ничные дни запрещается. В случае необходимости, вызванной проведением или уча-стием в массовых мероприятиях и праздниках, привлечение отдельных работников к работе возможно по приказу директора с согласия работника и выборного профсоюзного органа с последующим предоставлением дня отдыха по желанию работника.

3.12. Для поддержания порядка и охраны имущества Центра в дневное время в праздничные дни работники могут с их согласия и по согласованию с выборным профсоюзным органом привлекаться к дежурству. В качестве компенсации им предоставляется день отгула на условиях, определяемых коллективным договором.

Два пункта в одном коллективном договоре не противоречат ли они друг другу? Пункт 3.12. не нарушает закон о труде РФ? Во время дежурства педагогов работники охраны приходят только на ночное дежурство. Центр охраняется только педагогами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по тексту - работа и дежурство это разные вещи.