Права и льготы для освобожденных из мест лишения свободы в Республике Башкортостан - как это урегулировано на уровне законодательства и что делать без постоянного места жительства.
199₽ VIP

• г. Уфа

Какие права, льготы или субсидии предоставляются судимым гражданам, освободившимся из мест лишения свободы в Республике Башкортостан? Или на уровне Российского законодательства это урегулировано ли? и как быть если у судимого человека нет постоянного места жительства?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Программы социальной реабилитации приняты в республике Башкортостан, Тамбовской, Вологодской, Архангельской, Белгородской, Нижегородской областях, Красноярском крае.

в Республике Башкортостан 3 февраля 2009 года принят закон «О социальной адаптации лиц, освобождённых из учреждений уголовно-исполнительной системы». Целевой программой «Содействие занятости населению Республики Башкортостан на 2007-2009 годы» предусмотрены такие совместные действия центров занятости населения и учреждений ФСИН, как обмен базами данных о гражданах, освобожденных из мест лишения свободы, и свободных рабочих местах для их трудоустройства, разработка социальных карт осужденных, целевой отбор кадров для отраслей экономики и по заявкам работодателей. А региональным законом «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность должностных лиц за невыполнение решений органов государственной власти, органов местного самоуправления по вопросам социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений ФСИН.

Анастасия Владимировна, здравствуйте,

в г. Сибай Республики Башкортостан расположена НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД РЕАБИЛИТАЦИИ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЦ, ОТБЫВШИХ НАКАЗАНИЕ "РАССВЕТ", по адресу г. СИБАЙ, ул. ПОЛЕВАЯ, д. 7.

Данная компания оказывает данным лицам социальную поддержку, правда без предоставления проживания.

Для предоставления жилого помещения, необходимо обращаться в администрацию и вставать в очередь как нуждающийся в жилье.

Удачи Вам!