Выявление скрытых недостатков после покупки квартиры - возможность претендовать на оплату предыдущего хозяина ремонта и сроки предъявления претензии

• г. Дмитров

Мы купили квартиру (вторичку) по договору купли-продажи. В последствии у нас стали выявляться скрытые недостатки, о которых нас никто не предупреждал и в договоре не было оговорено. В Квартире появился запах сырости, на стене образовалась плесень, полы взбухли от влаги. Оказывается за два месяца до продажи квартиру подтопили сверху и квартира не была полностью просушена. Также появились течи в ванной комнате и возможно течет стояк (который замурован плиткой). Подскажите, можем ли мы претендовать на оплату предыдущего хозяина нашего ремонта (полностью замена полов, ремонт стояка, кладка плитки в ванной комнате, т.к. стояк замурован, придется ломать плитку в ванной)? В какие сроки мы можем предъвить претензию?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть договор купли продажи и вернуть стороны в первоначальное положение