Мать ребенка прописана в другом городе.

• г. Москва

Куда обращаться, если начальник милиции отказывается прописывать новорожденного ребенка (ссылаясь на то, что ему надоело таскаться по судам по аналогичным ситуациям) в квартиру, где прописан отец ребенка, но он не является собственником, требуя разрешение собственника квартиры. Мать ребенка прописана в другом городе. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Надоело ему ходить по судам - пусть пишет заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие. Это не повод для отказа, и письменный отказ с такой формулировкой он не даст. Обязан зарегистрировать. Или дать письменный отказ. Но в этом случае ему точно придется идти в суд, уже по Вашей жалобе.