Проблемы с переоформлением автомобиля - как снять арест и сохранить машину?

• г. Астрахань

Что меня сейчас нужно делать?

Купил автомобиль 21150 24.06.2012 г. по договору купли продажи, и сразу поставил ее на учет в гаи, все прошло нормально я стал хозяином авто. Ездил 2 года, платил налог за машину и.т.п. решил ее продать. Нашел клиентов поехали ее переоформлять в гаи 22.04.2014 г, с оформлением вышли проблемы как оказалось на регистрацию авто наложен арест. Фссп г.Астрахани. Пришлось туда ехать, но внятного ответа мне там ни кто не дал, мол документов на дело нет и отослали их к международным приставам. А арест пояснили наложен на мой автомобиль с бывшем ее хозяином 30.10.2013 г. хотя авто находиться в мой собственности с 24.06.2012 г. птс авто оригинал находиться у меня на руках. У международных приставов г.Астрахани ответа тоже я не нашел, как мой автомобиль попал под арест? Попросили написать заявление о снятии ее с ареста на регистрацию. В течении какого времени и вообще снимут ли арест ответа тоже не дали. Как оказалось бывший владелец в розыске и должен заплатить 25 т. р.что мне теперь делать, и могут ли авто у меня изъять?

Ответы на вопрос (1):

Никто у Вас авто не изымет. 25 тыр. - настолько мелкая сумма, что межрайонщики ими не занимаются. Почему у Вас так - не понятно.

У приставов - 5 дней на принятие решения по Вашему заявлению. Должны снять арест.

Если откажут, то прямая дорога Вам в суд.

Всего доброго.