В Договоре и Техническом задании на разработку данный человек не значится.

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, какими законодательными документами я могу руководствоваться, что обосновать необходимость получения от организации-заказчика документ о полномочиях их представителя на приемке выполненных работ? В Договоре и Техническом задании на разработку данный человек не значится.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

По заключенному договору Организация является Заказчиком. В соответствии со ст. 720 ГК РФ ТОЛЬКО Заказчик ОБЯЗАН принять выполненную работу. Чтобы понять, что это действительно представитель Заказчика, а не какой-нибудь Вася Пупкин (причем если он подпишет акт приемки, то его Заказчик легко оспорит), необходимо наличие доверенности от имени организации. Она выдвется за подписью руководителя и скрепляется печатью (ст. 185 ГК РФ). Если конечно приемку не ведет Генеральный директор или лицо, уполномоченное действовать от имени юридического лица без доверенности.

Удачи Вам.