Проблемы с хранением мотоцикла - вымогательство или необходимость оплаты?

• г. Магнитогорск

У меня есть мотоцикл и обстоятельства сложились так, что пришлось попросить отца моей приятельницы поставить временно мотоцикл к нему в гараж. В итоге моц был перевезен в другое место и с меня теперь требуют деньги за его хранение и транспортировку, к то му же подключен один из офицеров МВД, который недвусмысленно мне сказал, что мне это все теперь обойдется не дешево... я из благодарности не отказывалась оплатит, но каждый раз называется сумма все большая. Как можно квалифицировать такие дествия и считается ли это вымогательством?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно написать заявление в полицию, в управление собственной безопасности и прокуратур на сотрудника полиции, запищите его требования на диктофон.

Назвать это можно как угодно, смысл заключается не в обвинении, а возможности доказать факт вымогательства как Вы указали.

В практике, доказать вымогательство является сложной работой и как правило, денежные средства сейчас не берут на руки.

Поэтому подумайте, сможете ли доказать вымогательство, прежде чем писать заявление.

Записать разговор невозможно. Он н общается со мной по телефону, а при личной встрече вприсутстиикого то просто нагло говорит, что меня он не знает.

Пишите телефонный разговор. Сейчас сделать это просто. далее приобщите разговор к материалам дела.