Процесс удочерения ребенка - сколько времени занимает и изменения в фамилии

• г. Сургут

У меня такая ситуация на момент рождения мы с мужем небыли расписаны и я дала дочери свою фамилию и отчество своего отца, сейчас муж решил удочерить и дать свою фамилию и отчество, подскажите как долго будет длиться этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика Сергеевна, добрый день!

Нет никакого смысла в удочерении. Если оба родителя хотят - обращайтесь в ЗАГС и установите в упрощенном порядке отцовство.

Всего доброго,