Как правильно разделить земельный участок между тремя собственниками частного дома и установить забор?

• г. Воронеж

Частный дом на 3 хозяина, у каждого собственника есть зеленка на часть дома и на землю по две сотки. Моя часть в середине, хочу поставить забор, с чего начать раздел земли (у меня вход на двоих, а у третьего хозяина отдельный)?

Ответы на вопрос (1):

Раздел земельного участка подразумевает под собой выдел из общей долевой собственности. В соответствии с Земельным кодексом минимальный размер земельного участка должен быть 300 кв.м, и должен быть отдельный выход с участка.

В Вашем случае необходимо определить порядок пользования земельным участком. Такое определение происходит либо по общему согласию собственников всех, либо в судебном порядке.

Для начала Вам необходимо сделать геодезическую съемку земельного участка с границами прав пользования и в дальнейшем либо подписывать соглашение, либо обращаться в суд.

Можете обратиться к нам лично и мы очень подробно Вам все разъясним и расскажем, и подскажем.