Статьи о правах и обязанностях сотрудников ДПС - остановка ТС, составление протокола и отличие осмотра от досмотра

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста, где можно прочесть или скачать статьи о правах и обязанностях сотрудников ДПС. В частности о проведение остановки ТС и составление протакола. И чем отличается осмотр ТС отдосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подробнее, о правах и обязанностях инспекторов можно прочитать тут:

www.rg.ru

Осмотр ТС - исследование транспортного средства в целях его идентификации, определения работоспособности и технического состояния, выявления повреждений и дефектов, а также следов ремонта.

Досмотр ТС (по КоАП) - обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.