Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, в связи с переездом в другой город? СПАСИБО!

• г. Сосногорск

Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, в связи с переездом в другой город? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Продать можете. Но по закону Вы обязаны наделить своих детей в данной квартире (именно в данной) собственностью. Добавлю, что данный процесс об исполнении обязательства никто не контролирует, поэтому продадите и так. Но если вдруг прокуратура устроит какой-то рейд по проверки исполнения закона о маткапитале, то Вас могут обязать вернуть маткапитал, есть также уголовные дела о мошенничестве с маткапиталом. Поэтому подумайте сами как Вам поступить в данном вопросе.

Здравствуйте,Ирина, да, Вы можете продать квартиру, купленную на средства материнского капитала, не нарушив при этом права несовершеннолетних детей, являющихся собственниками данного имущества.