Нарушение трудового договора, задержка зарплаты и другие правонарушения на уфимском предприятии - как получить выплату и какие последствия ждут работодателя?

• г. Уфа

Я проработал на одном уфимском предприятии с июля 2011 по август 2013 г. За период работы трудовой договор со мной так заключен и не был. Сначала всю зарплату платили на карту банка. По исчечении года стали половину платить на карту, а оставшуюся часть через серую кассу, избегая налогооблажения. О чем свидетельствует выписка с банка. За период работы периодически происходила задержка по выплате белой и серой зарплаты более чем на 15 дней. В апреле 2013 г всю запрату выплатили через черную кассу, якобы я находился в административном отпуске, хотя заявления никакого не писал. Так же вовремя одной из задержек зарплаты были установлены камеры видеонаблюдения с микрофонами не только в производственных, но и в бытовых помещениях без согласия и уведомления сотрудников. После увольнения остался долг по серой зарплате за 4 месяца. Есть запись телефонного разговора с директором, который обещает погасить задолженность. Так же на территории предприятия работает столовая без каких либо разрешительных документов и соблюдения санитарных норм. Могу ли я расчитывать на выплату денежных средств? Куда мне обратиться и что грозит работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться вы можете прямиком в прокуратуру, а нерадивому работодателю грозит уголовная ответственность