Имею ли я право поселить на свою долю свою мать, если лицо проживающее, имеющее вторую половину этой квартиры против?

• г. Москва

2-х комнатная приватизированная квартира со смежными комнатами.1/2 имею наследства. Имею ли я право поселить на свою долю свою мать, если лицо проживающее, имеющее вторую половину этой квартиры против? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права, т.к. владение и пользование долевой собственностью - по соглашению между сособственниками, или в судебном порядке.

С уважением,