Прописка у родственника и участие в приватизации - влияет ли получение субсидии и приобретение недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться к маме в муниципальное жилье и участвовать в приватизации ее квартиры, если уже получила от гос-ва субсидию на улучшение жилья (расселение коммуналок) и приобрела квартиру (ранее в приватизации не участвовала)?

Ответы на вопрос (2):

Раз в приватизации не участвовали, один раз закон разрешает всем.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Только потребуется согласие наймодателя на вселение и регистрацию ст. 70 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать квартиру, которую я получила по программе расселения аварийного жилья, если я ранее уже участвовала в приватизации другого жилья?

В квартире прописано несколько человек (8).В Москве. Шесть из них получили субсидию на новое жилье. Могут ли эти члены семьи участвовать в приватизации квартиры по прежнему месту прописки, если ранее никто не участвовал в приватизации?

Получили квартиру по расселению на троих. Хотим приватизировать. Но я уже приватизировала не капитальное жилье, могу ли я еще раз участвовать в приватизации жилья?

1. Бабушка получила квартиру как Ветеран, т.е. квартира соц. найма.

Она учавствовала в приватизации комнаты в коммунальной квартиры, но при получении квартиры, отказалась от своей доли в пользу дочери, т.к. в ином случае не смогла бы там прописаться.

Может ли бабушка приватизировать данную квартиру?

2. Возможно ли прописать её несовершеннолетнего правнука в данную квартиру, без прописки матери и отца в этой квартире, но с их согласия и согласия бабушки?

3. С какого возраста ребенок может участвовать в приватизации?

4. Муж и его мама стоят на очереди по расселению коммуналок, комната приватизирована на обоих при расселении и получении квартиры-, имеют ли право её приватизировать?

Спасибо.

Моя мама взамен аварийного жилья получила вторичное жильё (равнозначную муниципальную кв-ру) . Когда в стране шла всеобщая приватизация, мама, брат и я участвовали в приватизации бабушкиной квартиры. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста КАК маме приватизировать полученную квартиру? Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Уже участвовала в приватизации, затем приобрела муниципальное жилье. Возможен ли выход из приватизации предыдущего жилья для приватизации последующего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Я получила субсидию как член семьи, участвовавшей в программе жилье молодой семье. Прописана 15 лет в муниц квартире. Сохранила ли я право участвовать в бесплатной приватизации жилья этой квартиры?

Вопрос такой: родителей переселили из ветхого жилья в квартиру, я и мои 2 ребенка были прописаны в этом ветхом жилье. После выдачи квартиры, мы все прописались в новую выданную квартиру. Мне и моим несовершеннолетним детям пришлось участвовать в приватизации новой квартиры, т.к. родители уже участвовали в приватизации старой квартиры. Могу ли я и мои дети отметить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение