Прописка у родственника и участие в приватизации - влияет ли получение субсидии и приобретение недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться к маме в муниципальное жилье и участвовать в приватизации ее квартиры, если уже получила от гос-ва субсидию на улучшение жилья (расселение коммуналок) и приобрела квартиру (ранее в приватизации не участвовала)?

Ответы на вопрос (2):

Раз в приватизации не участвовали, один раз закон разрешает всем.

Да, можете. Только потребуется согласие наймодателя на вселение и регистрацию ст. 70 ЖК РФ