Получилось ли платить налог от передачи гаража бесплатно родственнику в собственность менее 3 лет? Как решить данную ситуацию?

• г. Калининград

Гараж был в собственности менее 3 лет, и продажи как таковой не было, просто гараж был абсолютно бесплатно передан по документам родственнику.

Письмо с налоговой пришло и в нем говориться что я должен заплатить налог от продажи, что мне делать скажите пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Недвижимость можно продать или подарить по договору дарения. Нет такого понятия в отношении недвижимости - "бесплатно передан по документам родственнику".